Международная конференция «Международная полицейская ассоциация и пандемия Ковид-19» в Черногории

5 июня 2021 года в отеле «Монтэнегро» (г. Чань, Черногория) состоялась Международная конференция на тему «Международная полицейская ассоциация и пандемия Ковид-19».

Представители делегаций кратко выступили по данной теме, представили способы работы и защиты против мировой пандемии, обменялись опытом и проблемами в работе, с которой они столкнулись за прошедший период. Мировой девиз IPA «Служба через дружбу» и в трудную минуту проявил себя в лучшем свете через различные формы пожертвования средств защиты всем сотрудникам полиции независимо от пола, веры и принадлежности.

В работе приняли участие делегации МПА Албании, Боснии и Герцеговины, Польши, Румынии, Северной Македонии и Сербии.

Российскую делегацию представлял помощник Президента МРО МПА России И.Г. Сардака полковник милиции Игорь Карлов. В своём докладе он рассказал о мерах по борьбе с коронавирусом в России и Московском регионе, о работе Московской секции МПА, о мерах по недопущению распространения инфекции. Было отмечено, что страна возвращается к нормальной жизни, возобновляются международные мероприятия по линии МВД России. Он рассказал о проведении в Москве с 19 по 22 октября 2021 года XXV Международной выставки средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех» и пригласил всех присутствующих на конференции, при наличии возможности, принять в ней участие.

В докладе был дан краткий анализ изменения структуры преступности в период пандемии в стране и мире.

В заключении доклада И. Карлов доложил о том, что членами Российской секции МПА под руководством Юрия Жданова, в соавторстве с Владимиром Овчинским и Сергеем Кузнецовым в России было выпущено пособие по борьбе с преступностью в период пандемии под названием «СОВИД-19: преступность, кибербезопасность, общество, полиция», где содержатся подробные комментарии и анализ происходящих событий и которое является востребованным пособием для полицейских служб. Он также отметил, что пандемия Ковид-19 определила новые вызовы, в борьбе с которыми необходимо объединить усилия членов МПА и сплотить ряды в борьбе с этим мировым злом.

В  беседе с Президентом МПА Черногории Войславом Драговичем были намечены пути дальнейшего сотрудничества, обсуждён механизм в установлении «Моста дружбы» и подписания Меморандума о дружбе и сотрудничестве между Москвой и Черногорией.

Все участники мероприятия выразили благодарность Секции МПА Черногории за отличную организацию международного семинара и пожелали больших успехов в дальнейшей работе и сотрудничестве между секциями МПА.

В вечерней части программы конференции состоялось торжественное награждение представителей делегаций и обмен сувенирами. Завершил программу праздничный концерт.

 

Пресс-служба Московского региона

Поделиться:
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram