Мост дружбы Москва-Алматы

С 20 по 24 мая 2021 года представитель Московского региона Международной полицейской ассоциации Елена Шипилова в составе съемочной группы, снимавшей документальный фильм о китайском композиторе Сянь Синхае и казахском культурном деятеле, композиторе Бахитжане Байкадамове, посетила Алматы. В плане поездки была предусмотрена встреча с представителями правоохранительных органов и МПА Казахстана.

Организовать съемки на территории другой страны – дело сложное и мы обратились за помощью к представителю Международной полицейской ассоциации г. Алматы Сауле Заздыкбековой, которая с энтузиазмом откликнулась на нашу просьбу и сделала всё возможное и невозможное, чтобы наш визит в Алматы был максимально плодотворным и комфортным.

Приятным сюрпризом от Сауле была программа посещения Совета Генералов Республики Казахстан и знакомство с выдающимися офицерами генерал-майором Махмутом Утегеновичем Телегусовым и генерал-майором Алмасбеком Сеитовичем Абдрахмановым. Совместно с представителями МПА и членами Совета Генералов были возложены цветы к Вечному огню в парке 28 Героев панфиловцев. Также мы посетили Военно-исторический музей, расположенный в здании монументального Дома армии, который возглавляет музей внучка легендарного генерала Ивана Панфилова — героя битвы под Москвой – Алуа Байкадамова.

Ещё одной неожиданностью стало присутствие съёмочной группы и корреспондента  телеканала «Аlmaty», которому мы дали интервью о нашем визите для новостного блока.

Затем нас ждал тёплый и радушный официальный приём в офисе Совета Генералов, где мы узнали о деятельности этой организации. Также состоялся обмен подарками и сувенирами. По предложению казахстанской стороны договорились проработать вопрос об установлении «Моста дружбы» и подписания Меморандума о дружбе и сотрудничестве между Москвой и Алматы.

 

Пресс-служба Московского региона

Поделиться:
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Свежие новости
Пресс-центр
Об ассоциации