Урок мужества и патриотизма в Нижегородской академии МВД РФ

2 февраля 2023 года в Нижегородской академии МВД РФ для  курсантов и слушателей академии состоялась презентация документального фильма «Магомед Нурбагандов. Работайте, братья!», созданного творческим коллективом Московского региона МПА. На показе в актовом зале учебного заведения присутствовало более 700 человек.

Мероприятие прошло в рамках «Урока мужества и патриотизма» в соответствии с рекомендацией Министерства внутренних дел РФ о показе фильма среди учащихся ВУЗов правоохранительной системы Российской Федерации, в том числе и среди курсантов учебных заведений МВД России.

По поручению и от имени Президента Всероссийской полицейской ассоциации генерал-лейтенанта милиции Сардака И.Г. с приветственным словом в адрес руководства и учащихся Академии выступила вице-президент ВПА по культуре и руководитель творческой студии Шипилова Е.А.

От Московского региона в презентации принял участие вице-президент, генерал-майор полиции Головизнин А.Г., который является выпускником Нижегородской академии МВД. Он рассказал присутствующим о целях, задачах и деятельности Международной полицейской ассоциации, пожелал успехов в учебе и достижении высоких результатов в освоении полицейской профессии.

По окончании просмотра все присутствующие почтили память героя минутой молчания.

Презентация была организована при участии Председателя общественной организации ветеранов ОВД Нижегородской области генерал-полковника милиции Щербакова В.Ф. и активном содействии вице-президента ВПА и руководителя Нижегородского регионального отделения Всероссийской полицейской ассоциации Козлова Ю.В., за что Президент ВПА Сардак И.Г. выразил им большую благодарность.

Перед демонстрацией фильма в стенах академии состоялась рабочая встреча с заместителем начальника Нижегородской академии МВД России (по работе с личным составом), генерал-майором полиции Ткаченко Г.Г.

На встрече обсуждались вопросы о важности патриотического воспитания молодежи в современных условиях, в том числе, на таких примерах мужества и героизма, как подвиг дагестанского полицейского Магомеда Нурбагандова.

В конце встречи Ткаченко Г.Г. выразил желание и дальше осуществлять показ документальных фильмов патриотической направленности, созданных на площадке нашей ассоциации.

 

Пресс-служба Московского региона

Поделиться:
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Февраль 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728  
Свежие новости
Пресс-центр
Об ассоциации