Полицейская дружба без границ

В канун наступающего Нового года, находясь на острове Шри-Ланка, члены Московского регионального отделения Российской секции IPA Наталия Кондратьева и Александр Пигулевский посетили с дружеским визитом офис секции IPA на Шри-Ланке, расположенный в штаб-квартире полиции. Гостей радушно встретила Ассистент-национальный секретарь IPA секции Шри-Ланки Сунетра Сеневиратне. Следует отметить, что Президентом национальной секции является действующий руководитель полиции и большинство членов IPA – действующие полицейские. Встреча прошла в дружеской, доброжелательной и позитивной атмосфере. Участники обменялись сувенирами и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Нашей стороне был вручен почетный знак дружбы, который в дальнейшем будет с гордостью храниться в Московском офисе IPA, а наши представители отмечены специальными знаками секции IPA на Шри-Ланке.

За чашкой настоящего цейлонского чая, угощаясь выпечкой местных мастеров, стороны заверили друг друга, что полицейская дружба людей, объединенных единой целью, не может быть ничем разрушена. В ходе беседы выяснялись вопросы, какие правонарушения характерны для наших туристов, на какие особенности законодательства следует обратить внимание, чтобы совместно с нашими туристическими фирмами-партнерами разработать рекомендации поведения для российских туристов, планирующих посетить Шри-Ланку.

В книге визитов россиянами оставлен положительный отзыв. Наши ланкийские коллеги очень переживали, что российские туристы не смогут по достоинству оценить все красоты и прелести острова, поэтому очень ответственно отнеслись к культурной программе для гостей. Сунетра Сеневиратне помогла разобраться в деталях и организовала тур по основным местам, в том числе представляющим сакральную, историческую и культурную ценность. В сопровождение был предложен проверенный водитель-гид на комфортном авто.

В заключении беседы принимающей стороне было предложено закрепить дружеские контакты и посетить Москву в любое удобное время.

 

Пресс-служба Московского региона

 

Поделиться:
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Январь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Свежие новости
Пресс-центр
Об ассоциации