Юрий Жданов и Станислав Кузнецов принимают участие в Мюнхенской конференции по безопасности

 Президент Всероссийской международной полицейской  ассоциации  Юрий Жданов и Станислав Кузнецов принимают участие в Мюнхенской конференции по безопасности

 

14-16 февраля 2020 года Президент Российской секции Юрий Жданов и член наблюдательного совета ассоциации, заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов принимают участие в Мюнхенской конференции по безопасности, которая в 56-й раз открылась в баварской столице, собравшихся участников приветствовал многолетний председатель форума, немецкий дипломат Вольфганг Ишингер.

В конференции в этом году принимают участие более 800 делегатов, в том числе около 150 глав государств, премьеров и членов правительств. Российскую делегацию возглавляет министр иностранных дел Сергей Лавров, также в составе участников президент и председатель правления Сбербанка России Герман Греф.

Мюнхенская конференция была основана в 1963 году как «заседание представителей оборонных ведомств» стран-членов НАТО. Сейчас это международный дискуссионный форум для политиков, дипломатов, военных, бизнесменов, научных и общественных деятелей из десятков стран. Конференция проходит традиционно в гостинице Bayerischer Hof в историческом центре баварской столицы. В Мюнхене не подписывают итоговых коммюнике и соглашений, при этом конференция является важным и относительно нейтральным местом встреч и обсуждений для политиков и дипломатов мирового уровня.

 

 

Поделиться:
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram