Противодействовать новым вызовам и угрозам общими усилиями

В преддверии  майских праздников, 27 апреля текущего года в большом зале Правительства Липецкой области состоялась III Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы региональной безопасности. Проблемы, решения, перспективы», посвящённая проблемам безопасности бизнеса и общества в современных условиях. Инициаторами ее проведения и модераторами были Виталий Иванов, президент Липецкого и Сергей Матвеев, вице-президент Московского региональных отделений ВПА МПА.

Мероприятие прошло на высоком организационном уровне при поддержке Липецкой торгово-промышленной палаты в лице ее президента Анатолия Гольцова c участием всех ветвей власти региона и правоохранительных органов. В работе  конференции принял участие президент ВПА МПА  генерал-лейтенант милиции Иван Сардак.

Конференция объединила власть, бизнес, правоохранительные органы, общественные организации правоохранительной направленности под одной концепцией. Были рассмотрены актуальные тенденции в сфере IT, проблемы обеспечения экономической, транспортной и кибербезопасности бизнеса, практика противодействия внутреннему мошенничеству в производственных и торговых компаниях. Особое внимание было уделено практическим подходам по созданию устойчивых к современным угрозам комплексов по обеспечению информационной безопасности автоматизированных систем.

Начальник управления административных органов Игорь Гречуха от имени Губернатора Липецкой области в приветственном слове выразил благодарность Всероссийской полицейской ассоциации Международной полицейской ассоциации  и Липецкой торгово-промышленной палате за инициативу и организацию научно-практической конференции, которая стала площадкой для конструктивного диалога в вопросах региональной безопасности.

На форум по межрегиональной безопасности прибыли представители Московского, Воронежского и Тульского регионов ВПА МПА. Президент Всероссийской полицейской ассоциации МПА генерал-лейтенант милиции Сардак И.Г. в интервью СМИ сказал: «Сегодняшнее мероприятие, которое проводится в вашем  регионе, я считаю, будет расцениваться как школа передового опыта, который нужно перенимать и в других регионах». Иван Григорьевич вручил Почетные грамоты и медали ВПА МПА активным членам Липецкого регионального отделения ВПА и организаторам мероприятия.

По итогам конференции принято решение изучить и распространить опыт наших коллег по проведению подобных мероприятий.

На следующий день 28 апреля 2023 года в штаб-квартире Липецкого регионального отделения ВПА МПА президент Всероссийской полицейской ассоциации МПА генерал-лейтенант Сардак И.Г. провел совещание с президентами Липецкого РО Ивановым В.А., Воронежского РО Польниковым И.В. и представителем ректора АНОВО Международная полицейская академия Дерябиным А.Ю.(г.Тула). Были обсуждены вопросы взаимодействия с общественными организациями правоохранительной направленности, патриотического воспитания молодежи и распространения в регионах опыта проведения мероприятий на основе консолидации усилий с органами власти, правоохранительных органов и бизнес сообществом.

     

   

 

 

 

Пресс-центр   МРО ВПА

Поделиться:
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Май 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Свежие новости
Пресс-центр
Об ассоциации