Время объединять усилия!

В Москве в рамках празднования Дня ветерана органов внутренних дел и внутренних войск состоялась рабочая встреча председателя Общероссийской общественной организации ветеранов органов внутренних дел генерал-полковника полиции Николая Александровича Овчинникова и президента Общероссийской общественной организации «Всероссийская полицейская ассоциация МПА» генерал-лейтенанта милиции Ивана Григорьевича Сардака.

В ходе встречи руководители признали существенные шаги в развитии двусторонних отношений и отметили важность других механизмов взаимодействия, которые необходимо активизировать в текущем году.

Президент ВПА МПА Иван Сардак презентовал собравшимся ветеранам диск с документальным фильмом «Магомед Нурбагандов. Работайте, братья!» Это фильм памяти Героя России Магомеда Нурбагандова, в котором отражена правда и сила героического народа нашей страны.

Иван Григорьевич поделился с коллегами перспективными планами:

«В апреле 2024 года в городе Ростов-на-Дону запланировано проведение Международного фестиваля полицейского кино «Герои рядом», цель которого – культурный обмен и эффективный диалог между людьми разных стран с активным привлечением жителей Донбасса и освобожденных территорий. Тема фестиваля – борьба с преступностью и терроризмом через призму личного подвига человека в погонах».

Президент ВПА МПА отметил важность и необходимость дальше укреплять всеобъемлющее партнерство с Общероссийской общественной организацией ветеранов органов внутренних дел и ветеранами Национальной Гвардии Российской Федерации.

«Мы готовы обсудить актуальные темы в работе с ветеранскими организациями системы МВД в российских регионах и странах СНГ. Это представляет взаимный интерес. При нашем сотрудничестве и тесном взаимодействии мы обязательно вместе придадим импульс развитию партнерских отношений нашим организациям», — подчеркнул Иван Сардак.

Участники праздничного мероприятия поблагодарили организаторов за замечательную встречу, на которой ветераны смогли в непринужденной обстановке пообщаться друг с другом и вспомнить службу.

Поделиться:
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram