Очередная XVII Конференция ВПА МПА и 4-е заседание Международного полицейского Клуба

13 января 2022 года на территории Московского гольф-клуба по ул. Довженко 1 прошла очередная XVII Конференция ВПА МПА. Был представлен отчет о проделанной работе за год, представлено исполнение финансового плана за 2021 год. На конференции присутствовали Президент МРО генерал-лейтенант милиции Сардак И.Г. в качестве первого вице-президента ВПА МПА, от Московского региона в качестве делегата регион представлял полковник милиции вице-президент Вяткин И.В., наблюдатель капитан полиции Беляева Ю.Л.

Важным вопросом повестки дня был вопрос о прекращении деятельности Орловского, Хакасского и Новгородского региональных отделений. В процессе обсуждения по инициативе вице-президента ВПА МПА Ганькина А.К. было принято решение дать Орловскому отделению, как одному из первых региональных отделений в структуре ВПА, шанс на восстановление деятельности. Контроль за исполнением решения возложен на Ганькина А.К.

Также к числу регионов Всероссийской полицейской ассоциации присоединилось Чеченское региональное отделение.

И уже по традиции 13 января, в Московском гольф-клубе, проводится 4-й год подряд заседание Международного полицейского Клуба, созданного по инициативе генерал-лейтенанта Жданова Юрия Николаевича,  Президента Российской секции Международной полицейской ассоциации. Мероприятие имеет большой  резонанс у полицейских атташе многих стран, МИДа, действующих и бывших сотрудников силовых структур МВД, СК, Генпрокуратуры, представителей разных ветвей власти.

На этот раз обсуждали тему «Права человека в цифровую эпоху», которая более чем актуальна на сегодняшний день. На этот раз обсуждали тему «Права человека в цифровую эпоху», которая более чем актуальна на сегодняшний день. На заседании Клуба поднимались вопросы противодействия преступности в цифровом мире, прав  человека в цифровую эпоху, а также прошла презентация книги «Оперативно-розыскная деятельность в цифровом мире» под редакцией д.ю.н. профессора Овчинского В.С. Обсуждаемые вопросы, международный опыт спикеров вызвали  значительный интерес у представителей учебных заведений МВД, СК России, которые присутствовали в зале.

Мы выражаем большую благодарность   организаторам мероприятия в лице Президента Российской секции Ю.Н. Жданова, вице-президентов  Натальи Куликовой и Ирины Ершовой, а также  Ольги Авериной за прекрасный уровень организации мероприятия, высокий статус приглашённых гостей и спикеров, великолепную концертную программу. Традиционно порадовал исполнительским искусством Академический ансамбль песни и пляски войск национальной гвардии РФ под руководством В.П. Елисеева.

 

 

 

 

 

 

Пресс-служба Московского региона

 

 

Поделиться:
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Свежие новости
Пресс-центр
Об ассоциации