Председателю Совета ветеранов ОВД и ВВ генерал-полковнику И.Ф. Шилову -91 год!

       

3 сентября свой 91-й день рождения отмечает действующий помощник министра внутренних дел России, член коллегии МВД РФ, председатель Совета Ветеранов ОВД и ВВ, генерал-полковник Шилов Иван Федорович.

За свою долгую службу Иван Федорович прошел все должностные ступени, дойдя до первого заместителя министра внутренних дел Советского Союза. В разные годы он руководил подразделениями безопасности правительства Москвы, а затем Московской области.

Сегодня Ивана Федоровича поздравили руководители МВД, бывшие министры внутренних дел, ветераны, коллеги из зарубежных стран.

Юрий Жданов, президент российской секции Международной полицейской ассоциации, генерал-лейтенант:

— Наша дружба началась с 1998 года, когда он взял меня за руку, отвел к Юрию Михайловичу Лужкову и убедил мэра Москвы в необходимости реализации проекта по строительству Московской академии МВД России, которую я тогда возглавлял. Город построил 35 тысяч квадратных метров для нужд академии.

Мы перестали арендовать десятки средних школ и перевели учебный процесс с трех смен в одну смену. У нас появились  лингафонные  кабинеты, два тира, несколько спортзалов, бассейн, самая современная материальная база, на которой и сейчас учатся будущие офицеры полиции.

Вклад Ивана Федоровича неоценим в поддержке и развитии российской секции Международной полицейской ассоциации. Во всех регионах мы опираемся на ветеранские организации, которые находятся в каждом субъекте России. Его ум, честность, порядочность, принципиальность, твердость служат примером для всех тех, кто сейчас в строю и уже не в строю.

В этот день желаем ему крепкого здоровья, терпения, счастья, удачи и дальнейших успехов в его благородном деле!

 

Поделиться:
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Сентябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Свежие новости
Пресс-центр
Об ассоциации