Скончался вице-президент Московского региона по культуре Митюшин Юрий Анатольевич

24 июля 2021 года на 66-м году жизни скончался вице-президент Московского региона ВПА по культуре Митюшин Юрий Анатольевич.

Автор и бессменный президент Международного кинофестиваля детективных фильмов и телепрограмм правоохранительной тематики «DetectiveFEST» («Закон и общество») более 20 лет, член Союза кинематографистов России.

И.Г. Сардак: «Он любил детективный жанр, это была его стихия, потому что только там можно было узнать, увидеть и услышать правду о нашей жизни, её изъянах и пороках, людском горе и человеческой беде, людях, которые шли первыми навстречу этой беде, а их мужество и героизм не оставлял в зрительском зале равнодушных…

Каждый год на московский кинофестиваль он собирал десятки и сотни стран с лучшими сценариями на криминальную тему…. Последние годы, ни копейки не получая от государства, он не сорвал ни одного фестиваля. Мы были вместе и всячески его поддерживали… Он был оптимистом и любил свое дело, верил всегда, что добро победит зло…. У него было много планов и прекрасных идей, которым уже не суждено сбыться с его участием… Печально и больно было услышать сегодня, что Юрий Митюшин покинул нас, уйдя в мир вечный… В это трудно поверить и невозможно представить…

Вечная память Юрию Анатольевичу, нашему другу, вице — президенту ассоциации, талантливому и светлому человеку»

Поделиться:
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Июль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Свежие новости
Пресс-центр
Об ассоциации