Самый массовый расстрел в истории Канады

Печальные вести пришли из Канадской Новой Шотландии от командующего конной полиции (RCMP), помощника комиссара Ли Бергегмана:

«Сегодня разрушительный день для Новой Шотландии, и он останется запечатленным в сознании многих людей на долгие годы.

То, что произошло ночью и утром, непостижимо, и многие семьи переживают потерю любимого человека. Это затронуло и нашу собственную семью  конной полиции. С огромной печалью я разделяю боль утраты Констебль Хэйди Стивенсон, 23-летнего ветерана Вооруженных Сил, которая была убита сегодня утром, реагируя на инцидент со стрелком. Хэйди выполняя свой долг отдала свою жизнь, защищая тех, кому служила.

Сегодня днем я встретился с семьей Хэйди, и нет слов, чтобы описать их боль. Двое детей потеряли свою мать, а муж-свою жену, родители потеряли свою дочь, а бесчисленное множество других людей потеряли близкого друга и коллегу. Семья Хэйди –это часть нашей полицейской семьи, и мы будем поддерживать их в ближайшие дни, недели и месяцы.

К сожалению, я должен также сообщить, что еще один наш офицер был ранен и находится в больнице, где ему оказывают помощь в связи с ранением. Мы будем также поддерживать его и его семью, будем рядом . когда он начнет свой путь к выздоровлению.

Этот трагический инцидент привел к многочисленным жертвам за пределами этой провинции. Сегодня в трауре находятся многие семьи, которые потеряли своих близких. Они нуждаются в поддержке. Жители Новой Шотландии должны объединиться вместе и поддерживать друг друга в эту трудную минуту.»

Как стало известно в ночь с воскресенья на понедельник 20 апреля в тихой провинции Новая Шотландия (Канада) произошла массовая стрельба, жертвами которой стали 19 человек. Стрелявший  это мужчина в возрасте 51года по профессии дантист, мечтавший служить  в конной полиции. Преступник был одет  в полицейскую форму. и его авто также была похожа на полицейскую машину. В течение 12 часов он разъезжал по провинции и хаотично выбирал жертв. Мотивы его действий неизвестны.

Московский регион ВПА МПА приносит искренние соболезнования семьям погибших, коллегам и друзьям.

Поделиться:
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Свежие новости
Пресс-центр
Об ассоциации