Навстречу 82-й годовщине образования службы по борьбе с экономическими преступлениями МВД России.

История создания песни о службе БЭП.

Однажды в нашем офисе на Большом Черкасском, Иван Григорьевич Сардак пригласил своих бывших сослуживцев по работе в ГУБЭП МВД России Сергеева Евгения Александровича, Бутенко Александра Ивановича и других. Разговор шел о ветеранских буднях, о том, что многие сотрудники, ушедшие на пенсию, не только говорят и делятся о службе, но и пишут книги, стихи, создают фильмы, что очень важно для сохранения истории, но и, конечно же, помогают новому поколению держать ориентиры и учиться преемственно продолжать традиции старших.

В разговоре И.Г. Сардак затронул тему и призвал своих коллег поработать над созданием песни о родной службе. Его сразу же поддержали. Не годится, в один голос утверждали ветераны, такой ведущей службе, не иметь своего гимна.

Известно, песня начинается со слов, которых еще не было. Обратившись к коллегам, Сардак попросил Евгения Александровича в кратчайший срок предложить вариант текста. Также были приглашены два молодых композитора – В. Буликов и М. Сытник.  Все остальное, как автор этой задумки, Иван Григорьевич взял на себя: музыка, аранжировка, исполнение Академическим ансамблем песни и пляски внутренних войск МВД России под руководством генерала Елисеева В.П.

Буквально в течение двух месяцев получилась прекрасная песня-гимн под названием «Верой и правдой», тираж которой составил 1 000 дисков. Далее было принято решение И. Г. Сардаком выехать в Нижегородскую академию Министерства внутренних дел Российской Федерации, где готовят  сотрудников службы БЭП, и передать на вечное хранение в музей истории этого учебного заведения  первый экземпляр песни.  Что и было сделано в преддверии празднования 70-летия службы. По этому случаю прошел торжественный митинг на плацу, а знаменосцы с флагом прошли перед трибуной с командным составом и высокими гостями  академии, а также перед строем курсантов под звуки оркестра, чеканя шаг. И этот шаг они проходили с достойными, вдохновленными лицами, продолжая писать новую свою историю со своим собственным гимном.

Гимн службы БЭП МВД России:

На обложке диска автор этого проекта генерал И.Г. Сардак написал такие слова:

Это наш диск:

 

К 80-летию службы по борьбе с экономическими преступлениями нашей творческой группой был создан фильм «Верой и правдой», который начинается со слов гимна.

Посмотреть фильм можно по ссылке:

https://yadi.sk/d/1T3Le1_D3FeSBf/MP4/%D0%94%D0%AD%D0%91%2080%20-%20H264%201080p.mp4

Кадры из фильма:

 

Елена Шипилова, руководитель пресс-службы Московского региона

Поделиться:
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Свежие новости
Пресс-центр
Об ассоциации