ЕЖЕГОДНЫЙ ФОРУМ «НАЦИОНАЛЬНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ РОССИИ»

ЕЖЕГОДНЫЙ ФОРУМ «НАЦИОНАЛЬНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ РОССИИ»

20 марта в Общественной палате РФ состоялся ежегодный форум «Национальная безопасность России». В этом году его тема была определена как «Современные угрозы и приоритеты обеспечения национальной безопасности Российской Федерации». Организатор – Общероссийская организация «ОФИЦЕРЫ РОССИИ».

В работе форума приняли участие представители силовых ведомств и контрольно-надзорных органов, общественных советов при ведомствах, представители экспертного сообщества, профильных НКО и СМИ.

На мероприятии обсуждалась конфигурация актуальных угроз национальной безопасности, возможные направления деятельности в области обеспечения национальной безопасности на современном этапе развития России. Участники мероприятия оценили степень актуальности угроз национальной безопасности в различных сферах, спрогнозировали динамику их трансформации.

В рамках форума председатель Общероссийского движения «За реальные дела!», член Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Антон Цветков презентовал результаты социологического исследования, посвященного оценке гражданами уровня национальной безопасности России. Его провели Общественный мониторинговый центр совместно с Экспертным советом по безопасности и взаимоотношениям граждан с правоохранительными ведомствами.

«Если мы не будем искать решения, как им противостоять в современном мире, то угрозы примут реальные черты, и мы можем проиграть на поле информационной войны тем, кто их создает и активно продвигает. Необходимо обозначить конкретные вызовы для наших граждан, общественной и государственной безопасности и работать на их противодействие», – подчеркнул Липовой.

В ходе мероприятия было принято решение о создание информационного портала «Национальная безопасность России», где будут публиковаться социологические исследования, статьи, интервью представителей научного и экспертного сообщества по данной проблематике, и который станет продолжением ежегодного форума.

Также, что очень важно, в данном мероприятии принял участие президент Международной полицейской ассоциации России Жданов Юрий Николаевич. Здесь же была презентация книги «Полиция будущего», авторами которой являются Юрий Жданов и Владимир Овчинский.

Поделиться:
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Свежие новости
Пресс-центр
Об ассоциации