Полицейская дружба без границ (или испанские полицейские снова в Москве)

С 6 по 10 октября 2018 года Московский регион Международной полицейской ассоциации совместно со Всероссийской полицейской ассоциацией  принимал делегацию испанских полицейских в количестве 40 человек из Мадрида, Вальядолида, Аликанте и Валенсии.

Во время визита испанских полицейских, помимо насыщенной культурной программы, прошли официальные встречи   с Президентом Всероссийской полицейской ассоциации генерал-лейтенантом милиции Ждановым Ю.Н. и Президентом  Московского региона МПА генерал-лейтенантом  милиции Сардаком  И.Г., на которых были рассмотрены различные аспекты по улучшению форм и методов полицейского содружества.

Генерал   Сардак, в частности,  подчеркнул необходимость закрепления дружеских отношений с Испанией путем подписания двустороннего меморандума о сотрудничестве в области туризма, спорта, культуры, повышения профессиональных знаний, оказания содействия действующим правоохранительным структурам  двух стран. Это будет хорошим проектом в преддверии юбилея – 70-ти лет со дня образования Международной полицейской ассоциации.

В ответной речи руководитель испанской группы Рикардо Алонсо искреннее поддержал заключение такого соглашения. Он  поблагодарил Московский регион за хорошую организацию и прекрасную программу и сообщил, что желающих приехать в Москву всё больше и больше. Он отметил, что такие визиты в корне меняют представление испанского народа о Москве и России. Они своими глазами в очередной раз увидели радушие, доброту и искренность русских людей, а как профессионалы убедились, что Москва – действительно безопасный город.

В процессе беседы с представителем одного из департаментов полиции Мадрида завязалась дискуссия о проблемах борьбы с международной преступностью, о так называемой «русской мафии», статьями о которой пестрят СМИ, о мерах по противодействию и использованию возможностей применения профилактических форм в работе национальных секций полицейской ассоциации в этом направлении.

Делегация была в Москве четыре дня. За это время гости успели многое посмотреть. В программе пребывания было посещение Большого театра, музеев Московского Кремля и Большого Кремлевского дворца, Мавзолея Ленина и бункера Сталина. Особый восторг вызвали прогулка на теплоходе по Москве-реке и аттракцион в парке Зарядье «Полёт над Москвой».

В восемь часов утра из аэропорта Шереметьево делегация вылетела на Родину, увозя с собой приятные воспоминания об этом прекрасном городе и своих новых друзьях, которых они встретили в Москве. И очень важно, что эта дружеская атмосфера будет надежным фактором в создании благоприятных условий в работе полицейских обеих стран по профилактике и противодействию преступлениям международного характера

Поделиться:
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Свежие новости
Пресс-центр
Об ассоциации