Служение через дружбу! Объединяем наши усилия!

   

В офисе на Голутвинском 4 апреля текущего года состоялось очередное совместное заседание исполнительных комитетов Российской секции и Московского региона МПА.

Среди рассматриваемых вопросов большое внимание было уделено развитию и укреплению регионов, изучению, обобщению положительного опыта работы, использованию его как основного фактора, способствующего повышению авторитета и признания МПА как в обществе, так и в системе правоохранительных органов. Опытом работы на заседании поделился президент Калужского РО МПА ВПА Георгиевский А.О., который ознакомил с мероприятиями, проводимыми в плане патриотического воспитания молодёжи на площадке регионального отделения. Заслуживает внимания положительный опыт развития полицейского туризма на территории республики Удмуртия (А. Фролов). С информацией выступила помощник президента Белоусова А.А. Отмечена также работа и других регионов, которые в сегодняшней обстановке, несмотря на трудности, уделяют этому направлению большое внимание.  Были  заслушаны отчеты о деятельности и планы на 2023 год Комиссии по культуре и Комиссии по международным связям.

Ключевым событием заседания стало подписание соглашения о взаимодействии между Общероссийской общественной организацией «Всероссийская полицейская ассоциация МПА» и Всероссийской общественной организацией «Ассоциация ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России». 30 лет назад эти общественные организации были созданы и работали каждая сама по себе, а теперь их возможности будут объединены и направлены на реализацию совместных проектов и инициатив на благо нашего Отечества. «Я рад приветствовать вас в нашем офисе, вы для нас действительно почетные гости», — сказал президент ВПА МПА И.Г. Сардак, обращаясь к руководству Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России. «Наши организации связывают давние дружеские отношения, а теперь они переходят в более качественный уровень. — подчеркнул И.Г. Сардак.

Документ подписали первые лица организаций – президент генерал-лейтенант милиции Сардак И.Г. и председатель генерал-майор милиции Кретов В.Н.   Участниками торжественной церемонии были Генеральный секретарь ВПА МПА генерал- полковник милиции И.Г. Галимов и председатель Правления Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России полковник Ю.В. Малышев, а также члены Центрального исполнительного комитета ВПА МПА и   Московского региона.

Целью подписания документа является объединение  усилий в развитии ветеранского движения, патриотического воспитания молодого поколения , формированию позитивного имиджа МВД, совместное участите в мероприятиях направленных на укрепление международного полицейского содружества. Кроме того, Стороны договорились об организации совместной работы по реализации программ и проектов, отвечающих их уставной деятельности. Одним из первых таких совместных мероприятий планируется проведение Первого международного кинофестиваля документального полицейского кино «Герои рядом».

Служение через дружбу развивается и крепнет!

                   Мы вместе!

Пресс  центр ВПА МПА

 

 

 

   

 

Поделиться:
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Апрель 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Свежие новости
Пресс-центр
Об ассоциации