Им беречь Россию! Урок патриотического воспитания

3 ноября 2022 года в Петропавловской крепости Автономная некоммерческая образовательная организация профессионального образования «Санкт-Петербургская академия милиции» провела торжественное мероприятие по случаю присвоения учебному заведению имени выдающегося Министра внутренних дел СССР Николая Анисимовича Щёлокова.

Клятву на верность профессии дали 230 студентов.  В ней есть такие слова: «И пусть торжество силы Закона станет целью моей жизни!».

В событии, состоявшемся в знаковом месте Санкт-Петербурга, приняли участие студенты, ветераны МВД, представители Администрации города, внучка Н.А. Щёлокова Полина Калюжная, родители студентов, почетные гости, среди которых были и представители Всероссийской полицейской ассоциации – помощник Президента ВПА МПА, вице-президент Московского региона генерал-майор таможенной службы Иванов А.В. и помощник Президента Московского региона, вице-президент ВПА по культуре Шипилова Е.А.

Высокая  организация, торжественная атмосфера, эмоции и чувство гордости за будущее страны  на  праздничном мероприятии  говорит о том, что дело,  которым занимается коллектив Академии под руководством Ярухина Олега Владимировича, Президента Санкт-Петербургского отделения ВПА, востребовано  на высоком уровне нашим обществом, а значит  уверенно  можно сказать, что с точки зрения патриотического воспитания, Ваше учебное заведение сегодня является по праву Школой передового опыта. Особенно приятно, что здесь впервые под знаменем ВПА  МПА прозвучал наш гимн «Полицейская  дружба» с мощной поддержкой  слушателей милицейского учебного заведения,  носящего теперь имя  легендарного Министра МВД  Н.А. Щелокова. Мы поздравляем Вас и весь  Ваш  замечательный коллектив с этим событием и высоким признанием!!!

С  уважением и благодарностью, Президент Всероссийской полицейской ассоциации генерал-лейтенант милиции Сардак И.Г.

В адрес курсантов было сказано много напутственных слов и наставлений, среди которых было пожелание равняться на пример героического поступка дагестанского полицейского Магомеда Нурбагандова, который на требование террористов призвать коллег уходить из органов сказал слова, ставшие символом мужества и героизма «Работайте, братья!».

2 ноября, накануне торжественного мероприятия,  в стенах  учебного заведения в рамках мероприятий по патриотическому воспитанию молодежи  прошла презентация фильма «Магомед  Нурбагандов. Работайте  братья!», созданного при активном участии Всероссийской полицейской ассоциации, которую провели помощник Президента ВПА МПА Иванов А.В. и вице-президент Шипилова Е.А. Фильм высоко оценили и обсудили в форме урока мужества и патриотизма курсанты академии. : Во время просмотра фильма, чувствовалось переживание ребят, а после просмотра на глазах некоторых ребят были слезы, многие подходили и выражали слова благодарности за фильм. «Когда в конце все произносят слова «Работайте, братья», мурашки по коже! Хороший фильм.», — сказал один из курсантов. И это самая высокая оценка нашей работе.

Директор «Санкт-Петербургский академия милиции» Ярухин О.В. выразил благодарность и признательность генерал- лейтенанту Сардаку Ивану Григорьевичу за продвижение подобных проектов и выразил надежду на совместное создание интересных проектов, тем более, что есть потенциал.

Сегодня в учебном заведении обучается 1700 будущих юристов – специалистов в вопросах права и организации социального обеспечения, судебного администрирования, правоохранительной деятельности. Желаем им успехов в достижении целей и удачи на поприще служения нашему родному Отечеству!

 

 

 

Пресс-служба Московского региона

Поделиться:
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Ноябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Свежие новости
Пресс-центр
Об ассоциации