65-й Конгресс в Испании. Репортаж с места событий.

Сегодня весь полицейский мир прикован к самому важному событию года — ежегодному 65-му Конгрессу Международной полицейской Ассоциации, который из-за пандемии дважды откладывался. Повестка дня –  обширная, вопросов, как и проблем, накопилось много, для их разрешения отведено всего 4 дня. Всем известно, в каком правовом поле оказалась российская секция ВПА МПА.

Жёсткое решение, принятое в марте т.г. Постоянным исполнительным бюро (ПИБ) висело над нашей ассоциацией как дамоклов меч, посеяв в рядах различные слухи, домыслы, толкования и, конечно же, переживания. Всех волновало, что ждёт организацию, которая перешагнула в этом году 30-тилетие со дня образования.

Здесь, из местечка Льорет-де-Мар (Конгресс-зал отеля Evenia Olympic Resort) мы ведем краткие репортажи из единого центра принятия всех судьбоносных решений, информируя вас кратко о событиях, решениях, важных встречах и общей атмосфере этого знакового события в полицейском содружестве.

Несмотря на обширную тематику вопросов внесённых на обсуждение высокого собрания,  внимание делегатов сегодня было направлено на события, которые развивались вокруг судьбы российской секции, все было сфокусировано на этом, велись и кулуарные беседы, внешне по настрою доброжелательные к нашей стороне, нашей делегации; многие выказывали открытую поддержку.

В этот день своеобразный экзамен, похоже, проходили не только наша ассоциация, но и самый главный её уставной принцип существования  «дистанцирование от политики».

И мы рады сообщить нашим членам, что данный экзамен был пройден. Всероссийская полицейская Ассоциация НЕ ИСКЛЮЧЕНА из Международной полицейской Ассоциации. Тайным голосованием простым большинством было решено продлить приостановку права голоса секции на 1 (один) год до следующего Всемирного Конгресса в 2023 году.  Согласно Уставу и Международным правилам приостановка права голоса  не приостанавливает деятельность секции, дает право участвовать в проводимых мероприятиях и пользоваться тем же уважением, каким пользуются секции с правом голоса.  Согласно статье 8 пункту 2 Устава  в течение периода приостановки права голоса секция может направлять только наблюдателей на Всемирные конгрессы и конференции Международного исполнительного Совета (МИС). Постоянное исполнительное бюро (ПИБ), однако, оставляет за собой право пересмотреть решение по приостановке права голоса в соответствии с уставными документами, если того потребует ситуация.

Поделиться:
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Октябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Свежие новости
Пресс-центр
Об ассоциации