Экономический Форум «SECURITY FORUM IPA 2021»

«Основы экономической безопасности бизнеса в России». Именно с этой объемной и крайне важной темой 28 сентября 2021 года в Культурном Центре ГУ МВД России по городу Москве состоялся экономический Форум, организатором которого выступило Московское региональное отделение Всероссийской полицейской ассоциации (МРО ВПА). Среди участников и приглашенных гостей, на Форуме присутствовали заместители начальников ГУЭБ и ПК МВД России и Москвы, курсанты Московского университета МВД России им. Кикотя, представители СМИ и бизнеса.

Приветственное слово и возможность открыть Форум взял на себя президент МРО ВПА, генерал-лейтенант милиции Иван Григорьевич Сардак.

Он также зачитал приветственное письмо Президента Всероссийской полицейской ассоциации МПА генерал-лейтенанта милиции Жданова Ю.Н. в адрес участников Форума и подчеркнул важность и значимость совместного проведения подобных мероприятий на тему обеспечения безопасности в различных сферах деятельности.

Спикеры Форума, равно как и их доклады в области безопасности Бизнеса в России не оставили равнодушным никого из присутствующих. В процессе обсуждения, гости встречи задавали вопросы выступающим, активно принимали участие в дискуссии с ними и в обеденное время. Приятным творческим сюрпризом для участников Форума стала демонстрация д/ф «Вместе против мафии». Картина-победитель старейшего в США фестиваля WorldFest в номинации «Документальное кино», получившая престижную награду «Голд Реми» Хьюстонского кинофестиваля . В основе картины лежит повествование о том, как двадцать лет назад МВД и ФБР впервые провели совместную операцию против российской организованной преступности. В итоге была разоблачена преступная «Алмазная афёра», в бюджет страны вернулись свыше двадцати миллионов долларов.

В перерывах Форума, всем участникам предоставлялись именные сертификаты за участие, а в момент торжественного закрытия всем спикерам – почетные грамоты «За активное личное участие в укреплении международного полицейского содружества». Также, по традиции, в ряды Московского региона были приняты новые члены.

 

С программой Форума, ее спикерами и презентациями выступающих можно ознакомиться здесь: https://disk.yandex.ru/i/yVKYc6rHVPQn4w

В основе обсуждаемых на форуме тем – стратегия экономической безопасности Российской Федерации на период до 2030 года, утвержденная Указом Президента РФ. В рамках конференции участники поговорили об улучшении и построении системы защиты финансовых интересов, развитии системы финансовой и экономической безопасности в целом. Были рассмотрены актуальные практические вопросы противодействия коррупции, утечке информации, хищению грузов. Эксперты поделились своим мнением и обсудили с коллегами темы подготовки кадров в сфере безопасности, а также стандартов продуктивного взаимодействия государственных органов и корпоративных служб безопасности.

Информационную поддержку мероприятия оказал журнал «Директор по безопасности».

На сегодняшний день обеспечение экономической безопасности является одним из важнейших национальных приоритетов любой страны, региона и города. «SECURITY FORUM IPA 2021» – это возможность повлиять на развитие системы и найти новые эффективные пути достижения экономической безопасности бизнеса в РФ.

Отдельную благодарность за возможность проведения мероприятия и помощь в организации конференции, руководство МРО ВПА выражает начальнику КЦ ГУ МВД России по г. Москве полковнику внутренней службы РФ Юрию Александровичу Рыбальченко.

Спонсором «SECURITY FORUM IPA 2021» выступила Группа компаний «Император» — федеральный оператор услуг комплексной безопасности и сервисов контроллинга для бизнеса.

Мы надеемся, что те выводы, к которым мы вместе со спикерами пришли в ходе обсуждения, стали залогом положительных изменений в экономической и социальной жизни общества. Речь идет, в частности, об изменениях в законодательстве и судебной практике, а также о более эффективном раскрытии преступлений.

Исключительно положительный результат проведения мероприятия и его полезность для всех участвующих, дает нам основу и формирует перспективу для очередных встреч подобного формата.

Представителями СМИ мероприятия выступили:

— Журнал «Директор по безопасности»

— Общественно-политическая газета «Президент»

Выражаем благодарность Председателю Правления газеты «Президент» Самойленко И.Б. за участие в информационной поддержке мероприятия.

 

 

 

   

 

Пресс-служба Московского региона

Поделиться:
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram