64-й Всемирный конгресс Международной полицейской ассоциации в Дубровнике завершил работу

С 8 по 13 октября 2019 года в Дубровнике, Республика Хорватия, прошел 64-й Всемирный конгресс Международной полицейской ассоциации.

На мероприятие прибыло 64 делегата, более двухсот наблюдателей и гостей. Российскую секцию возглавлял президент Юрий Жданов. Московский регион представляла делегация из восьми человек во главе с президентом региона, генерал-лейтенантом милиции Сардаком И.Г. В составе делегации также были генеральный секретарь региона генерал-лейтенант милиции Приходько Ю.В., вице-президенты Московского региона генерал-лейтенант милиции Тюканько А.А. и генерал-майор Головизнин А.Г.

Конгресс начался с  праздничного шествия через центр города Дубровник. Около трехсот участников в униформе национальной полиции и МПА во главе с шестью констеблями в хорватской полицейской форме с флагами Республики Хорватии, ЕС, МПА и города Дубровник прошли через центр Старого города. Шествие завершилось в театре имени Марина Држича, где торжественно  был открыт 64-й Всемирный конгресс МПА выступлением хора полиции Св. Михаила, который исполнил гимны Республики Хорватия и Международной полицейской ассоциации. Далее все присутствующие почтили минутой молчания всех погибших членов полицейской ассоциации. С приветственным словом выступили президент МПА  Пьер Мартин-Мулен, президент хорватской секции МПА Мильенко Видак,а также мэр города и начальник полиции г. Дубровник.

Для гостей была организована великолепная культурная программа и экскурсии в старый город-крепость Дубровник, Хварскую крепость и на смотровую площадку Sivi soko.

В течение четырех дней делегаты и наблюдатели участвовали в сессиях конгресса. Важным событием стали перевыборы президента и исполнительного комитета Международной полицейской ассоциации на последующие четыре года.

По результатам голосования вновь избранным президентом стал действующий президент Пьер-Мартин Муллен, Швейцария.

Члены совета избраны в следующем составе:

Генеральный секретарь: Май-Бритт Ринальдо Роннебро, Швеция

Председатель Комиссии по внешним связям: Эйнар Гудберг Йонссон, Исландия

Председатель Профессиональной комиссии: Деметрис Деметриу, Кипр

Председатель Социально-культурной комиссии: Кириакос Каркалис, Греция

Глава администрации: Стивен Крокард, Великобритания

Казначей: Майкл Уолш, Ирландия

Казначей по социальным вопросам: Мартин Хоффман, Австрия

Вице-президент: Кириакос Каркалис, Греция

Внутренний аудитор: Николь Киккио, Канада

Внутренний аудитор: Фред Бойд, Великобритания

Мы поздравляем всех избранных членов IEB и хотим поблагодарить Гал Шарон, Вольфганга Габруча, Романа Мини и Алексея Ганькина за работу и неоценимый вклад, который они внесли в деятельность ассоциации.

Благодарим хорватскую секцию IPA и лично президента Мильенко Видака за прекрасную организацию мероприятия, незабываемые впечатления и поддержку.

Отчетный видеоролик о конгрессе по ссылке:

https://drive.google.com/open?id=1ij1obMpTHhBoLw0mTZbfsJc3YIcN1NUG

 

 

 

 

Поделиться:
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Октябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Свежие новости
Пресс-центр
Об ассоциации