Делегация иностранных полицейских в гостях у Московского региона

С 8 по 13 мая 2018 года на Майскую неделю в Москву приехали полицейские из США, Франции, России и Италии. 

           Программа пребывания гостей была насыщенной и интересной. Прежде всего, поездка была приурочена к празднованию 9 мая — Победы в Великой Отечественной войне. Наши гости прониклись болью и огромной утратой, которые пережил русский народ за годы Великой Отечественной войны. День начался с посещения главного объекта мемориального Парка Победы на Поклонной горе — Центрального музея Великой Отечественной войны и завершился праздничным салютом в усадьбе «Измайлово».

10 мая делегация посетила офис Московского региона Международной полицейской ассоциации, где состоялся Круглый стол на тему «Борьба с преступностью и терроризмом – дело всего мирового сообщества» и активно обсуждалась тема влияния кино и телевидения на решение этой проблемы в обществе. Особенно яркое впечатление оставило знакомство наших гостей с Президентом Московского региона Международной полицейской ассоциации генерал-лейтенантом милиции Сардаком И.Г. Наши друзья-полицейские оценили высокий авторитет Президента Сардака И.Г., отметив при этом его дружелюбие, открытость и простоту в общении. Иван Григорьевич рассказал о недавнем проведении юбилейного XX-го Международного кинофестиваля фильмов правоохранительной, антитеррористической и детективной тематики DetectiveFEST, соорганизатором которого является Московский регион МПА, и сообщил, что для участия в этом фестивале было представлено около 600 фильмов из 70 стран мира. А президент кинофестиваля Юрий Митюшин, который присутствовал на мероприятии, предложил провести один из фестивалей на территории Франции или США.

Далее гости рассказали о своей службе в полиции, поделились впечатлениями от увиденного в Москве, обменялись памятными сувенирами и подарками.

В этот день в рамках программы также состоялась экскурсия в Большой театр и круиз по Москва-реке на теплоходе.

День 11 мая был полностью посвящен культурной программе. Гости посетили  Алмазный фонд России, Оружейную палату, музеи Соборной площади Московского Кремля. А в завершении дня состоялась прогулка по парку «Зарядье» с посещением аттракциона «Полет над Москвой», который вызвал у всех неописуемый восторг.

12 мая гостей ждал сюрприз – посещение бункера Сталина в Измайлово.  Экскурсия напомнила  об исторических событиях прошлого века, когда шла война и решалась судьба нашей Родины. В СССР в тот период было построено несколько подземных объектов для вождя страны и один из них – это бункер Сталина в Измайлово, замаскированный под стадион.

Далее делегация посетила музей-заповедник «Царицыно», где гости прокатились на электромобиле и посмотрели все достопримечательности. В конце дня состоялся гала-ужин в ресторане «Хижина-Гранд» и наши друзья познакомились с прекрасной (как всегда!) грузинской кухней.

Неделя пролетела быстро, и все сожалели об её окончании. Гости говорили о великолепии Большого театра и Московского Кремля и удивлены чистоте и широте московских улиц. Но больше всего их поразило наше традиционное гостеприимство и широта русской души. Они покидали Москву с сожалением и большим желанием вернуться, пообещав рассказать о своих впечатлениях коллегам и друзьям и посоветовать посетить нашу прекрасную столицу.

Поделиться:
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Свежие новости
Пресс-центр
Об ассоциации